Lauken, Woynothen, Laukai |
Dorf
Ort
|
LAUKENKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Nassawen |
Wohnplatz
|
FORWENKO04KP |
(1852 - 1945) |
Kubillehlen, Klampupöhnen, Kubillehlehen, Freieneck |
Dorf
Ort
|
FREECKKO14FM |
(1852 - 1945) |
Alxnupönen, Altsnappen, Alksniupėnai, Алькснупёнен, Высокое, Wyssokoje |
Dorf
Ort
|
ALTPENKO04QW |
(1852 - 1930) |
Augstutschen, Hagenfließ |
Forsthaus
|
HAGSSFKO14HV |
(1907) |
Laugallen, Lorenzen, Лаугаллен, Петровское, Petrowskoje |
Dorf
Ort
Wüstung
|
LORZENKO14ES |
(1852 - 1930) |
Neu Skardupönen, Grenzwald, Ной-Скардупенен, Пугачево |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
GREALDKO15HA |
(1907) |
Beinigkehmen, Beinicken, Beininkaimis, Байнигкемен, Долгое |
Wohnplatz
|
BEIKENKO14FX |
(1907) |
Klein Schwentischken, Kleinschanzenort, Šventiškės, Андреевка |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLEORTKO14GK |
(1852 - 1945) |
Milluhnen, Mühlengarten, Миллюнен, Илюшино |
Dorf
Ort
|
MUHTENKO14GN |
(1852 - 1945) |
Jodeglienen, Moosheim |
Dorf
|
MOOEIMKO14IS |
(1852 - 1930) |
Wentzlawischkenn, Wenslowischken, Wenzlowischken, Wenzbach, Vencloviškiai, Венцловишкен, Вознесенское |
Dorf
Ort
|
WENACHKO14IL |
(1852 - 1945) |
Sudeiken, Sudeitkiem, Szudeicken, Schudeicken, Sudeikiai |
Dorf
Ort
|
SUDKENKO14IK |
(1852 - 1945) |
Bardszen, Bardßen, Bardschen, Barschen, Нахимово |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BARHENKO14JV |
(1907) |
Kischen, Senkendorf |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SENORFKO14IU |
(1907) |
Wilkinnen, Willkinnen, Willdorf, Vilkiniai, Виллкиннен, Шолохово |
Dorf
Ort
|
WILORFKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Grieben, Грибаново |
Dorf
Ort
|
GRIBENKO14FR |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Beinigkehmen, Forsthaus Ballen |
Wohnplatz
|
BALENFKO14FX |
(1907) |
Forsthaus Wörth |
Wohnplatz
|
FORRTHKO14FT |
(1907) |
Drusken, Druskai |
Gut
|
DRUKE1KO14GP |
(1871 - 1945) |
Groß Augstutschen, Rehwalde, Ревальде, Лосево |
Wohnplatz
|
REHLDEKO14HV |
(1907) |
Dumbeln, Dumblen, Лукьяновка |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
DUMELNKO14HK |
(1852 - 1945) |
Neuhof |
Vorwerk
|
NEUHO1KO14JV |
(1907) |
Bredauen, Bredawssenn, Bredūnai, Бредауен, Ягодное |
Vorwerk
Gut
Ort
|
BREUENKO14HL |
(1852 - 1945) |
Schöckstupönen, Schöcksten, Schöckstupöhnen, Schöcksten, Pohlau, Šiekštupėnai, Шекступенен, Шекступёнен, Бригадное |
Dorf
Ort
|
POHLAUKO14HP |
(1852 - 1945) |
Petzingken, Pitzinken, Pitzinken, Petczingken, Hainort, Петцингкен, Псковское, Pskowskoje |
Dorf
Siedlung
|
HAIORTKO14FS |
(1852 - 1930) |
Schillehnen, Schillfelde, Шилленен, Победино |
Wohnplatz
|
SCHLDEKO14IV |
(1907) |
Kosakweitschen, Rauschmünde, Kazokaičiai |
Dorf
Ort
|
RAUNDEKO14JS |
(1852 - 1945) |
Neu Weschkallen, Forsthaus Weszkallen, Schnepfengrund |
Wohnplatz
|
SCHUNDKO14IW |
(1907) |
Papreadupchen, Pabredupchen, Kleinehlen, Papredupchen, Papreduchen |
Dorf
Wohnplatz
Wüstung
|
PAPHENKO14CR |
(1852 - 1930) |
Gudweitschen, Gutwethschen, Gutweide (Ostpr.), Gudvaičiai, Калиновка |
Dorf
Ort
|
GUTIDEKO14IR |
(1852 - 1945) |
Sturmen, Штурмен, Папоротное |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
STUMENKO14HW |
(1907) |
Mattarnischken, Matternischken, Matten, Маттернишкен, Рыбалково, Рыбалково |
Dorf
Ort
|
MATTENKO14HM |
(1852 - 1945) |
Szimkuhnen, Schimkuhnen, Schwarzenberge |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SCHRGEKO14IS |
(1907) |
Plicklaugken, Plickfelde |
Wohnplatz
|
PLILDEKO14JV |
(1907) |
Dozuhnen, Dotzuhnen, Dodszuhnen, Muldau, Dočiūnai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
MULDAUKO14HO |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Siemoken, Hintertannen, F. |
Wohnplatz
|
HINENFKO14IW |
(1907) |
Enzuhnen |
Vorwerk
Gut
|
ENZNENKO14FN |
(1852 - 1945) |
Noreitschen, Norreischen, Noreuschen |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
NORHENKO14FM |
(1852 - 1945) |
Klein Sodehnen, Klein Szodehnen, Kleinhellbrunn |
Dorf
Wohnplatz
|
KLEUNNKO14IN |
(1852 - 1945) |
Karklienen, Karcklienen, Hügeldorf, Karklynė |
Dorf
Wohnplatz
|
HUGORFKO14GM |
(1852 - 1945) |
Schilleningken, Ebertann, Шилленингкен, Хлебниково |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
EBEANNKO14FW |
(1907) |
Dagutschen, Tegnerskrug |
Landgemeinde
Gemeinde
|
TEGRUGKO14HS |
(1907) |
Jodzuhnen, Jodschuhnen, Jodungen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
JODGENKO14JS |
(1907) |
Naujehnen, Rotfelde (Ostpr.) |
Landgemeinde
Gemeinde
|
ROTLDEKO14IT |
(1907) |
Neu Tullen, Ной Туллен, Kustarnikowo, Кустарниково |
Wohnplatz
Ort
Wüstung
|
NEULENKO14ET |
(1885 - 1930) |
Kolonie Augstutschen |
Wohnplatz
|
KOLHENKO14HV |
(1907) |
Patilszen, Patilschen, Patiltschen, Patilßen, Patilschen, Brücken (Ostpr.), Patilžiai |
Dorf
Ort
|
BRUKENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Lindnershorst, Užbaliai, Ушбаллен, Полянское |
Wohnplatz
|
LINRSTKO14EX |
(1907) |
Kailen, Kaylen |
Dorf
Ort
|
KAILENKO14IS |
(1852 - 1930) |
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Eichbruch, Ужбаллен, Лужское |
Wohnplatz
|
EICUCHKO14GT |
(1907) |
Samelucken, Grenzfelde |
Gut
|
GUTLDEKO14JS |
(1907) |
Jägerswalde |
Vorwerk
|
JAGLDEKO14IT |
(1907) |
Pötschlauken, Petzlaucken, Pötzlaucken, Pötzlauken, Pötlau, Pečlaukiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
POTLAUKO14IN |
(1852 - 1945) |
Puplauken, Publauken, Ulmenau (Ostpr.), Puplaukis |
Dorf
Ort
|
ULMNAUKO14GN |
(1852 - 1945) |
Neu Budupönen, Klein Budupönen, Neupreußenfelde, Naujieji Būdupėnai, Ной Будупенен, Брикетное |
Vorwerk
Wohnplatz
|
NEULDEKO14EO |
(1852 - 1945) |
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Ußpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.), Ушпиаунен, Никитовка, Nikitowka |
Dorf
Siedlung
|
KIEORFKO14GT |
(1852 - 1930) |
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Ußpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.), Ушпиаунен, Никитовка, Nikitowka |
Gut
Siedlung
|
KIETPRKO14GT |
(1852 - 1930) |
Erubischken, Hopfendorf, Хопфендорф, Каменское |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
HOPORFKO14HT |
(1907) |
Paulicken |
Dorf
Ort
|
PAUKENKO14HS |
(1852 - 1930) |
Klein Rudminnen, Kleinruden, Rūdminiai, Кляйн Рудминнен, Абрамово |
Wohnplatz
|
RUDDENKO14EX |
(1907) |
Jodszen, Jodschen, Kleinhildesheim |
Dorf
Ort
|
KLEEIMKO14HT |
(1852 - 1930) |
Tullen, Grosstullen, Groß Tullen, Гросс Туллен, Тушино, Tuschino |
Dorf
Ort
Wüstung
|
REILDEKO14FS |
(1852 - 1930) |
Schwarpeln, Schwarpen |
Gut
|
SCHPE1KO14GS |
(1852 - 1930) |
Petrikatschen, Schützenort, Petrikaičiai, Петрикачен, Пригородное |
Dorf
Ort
|
SCHORTKO14HP |
(1852 - 1945) |
Szieden, Sieden, Sziden, Schieden, Mirny, Мирный |
Dorf
Siedlung
|
SCHDENKO14HT |
(1852 - 1930) |
Reckeln |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
BECELNKO14GN |
(1852 - 1945) |
Göritten, Gėritai, Гёриттен, Пушкино |
Dorf
Ort
|
GORTENKO14HN |
(1852 - 1945) |
Bergershof, zu Haselberg, Бергерсхоф, Самарское |
Wohnplatz
|
BERHOFKO14FW |
(1907) |
Schwarplen, Schwarpeln, Schwarpen |
Dorf
Ort
|
SCHPENKO14GS |
(1852 - 1930) |
Daugelischken, Daugeleitze, Pfeifenberg, Daugėliškiai |
Dorf
Ort
|
PFEERGKO14IK |
(1852 - 1945) |
Groß Degesen, Didieji Degėsiai, Гросс Дегезен, Бабушкино |
Dorf
Ort
|
DEGSENKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Amalienau |
Gut
Vorwerk
Ort
|
AMATAUKO14FR |
(1861-08-16 - 1945) |
Kummetschen, Fichtenhöhe |
Gut
Wohnplatz
|
object_329386 |
(1907) |
Kallnehlischken, Ebenhausen (Ostpr.), Kalneliškiai, Калльнелишкен, Измайлово |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
EBESENKO14GT |
(1907) |
Alexkehmen, Berselauken, Berselaukenn, Alexbrück, Alekskiemis, Алекскемен, Речки |
Dorf
Wohnplatz
|
ALEUCKKO14HO |
(1852 - 1945) |
Wensken |
Wohnplatz
|
WENKENKO14GT |
(1907) |
Podszohnen, Podszonen, Podßohnen, Podschohnen, Buschfelde (Ostpr.), Puodžiūnai, Панфилово |
Dorf
Ort
|
BUSLDEKO14GM |
(1852 - 1945) |
Hopfenbruch |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
HOPUCHKO14GO |
(1852 - 1945) |
Klein Wersmeningken, Dreßlershausen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
DRESENKO14EV |
(1907) |
Peterlauken, Petersort, Петерлаукен, Маяковское, Маяковское |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
PETORTKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Paszuiszen, Paßuißen |
Wohnplatz
|
PASZENKO14JT |
(1907) |
Paballen, Anglupöhnen, Pabbaln, Kleinhopfenbruch, Pabaliai, Щербатово |
Dorf
Ort
|
KLEUCHKO14GO |
(1852 - 1945) |
Peteraithelen, Petereithelen, Schleswighöfen, Петерайтхелен, Лукашовка, Lukaschowka |
Dorf
Wohnplatz
|
SCHFENKO14GT |
(1852 - 1930) |
Uszdeggen, Uschdeggen, Uschdeggen, Raineck, Uždegiai, Симоновка |
Dorf
Ort
|
RAIECKKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Kinderlauken, Kinderfelde, Kinderlaukis |
Dorf
Wohnplatz
|
KINLDEKO14GM |
(1852 - 1945) |
Kiaulacken, Budwetschen, Quellbruch, Kiaulakiai |
Dorf
Ort
|
QUEUCHKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Klein Schilleningken, Schillenincken (Kogehlen), Schelleningken (Kujehlen), Schilleningken (Kujehlen), Kleinplaten |
Kolonie
Dorf
Wohnplatz
|
KLETENKO14IN |
(1852 - 1945) |
Dickschen, Lindbach, Дикшен, Абрамово |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
LINACHKO14EX |
(1907) |
Birkenfelde, Birkenfeldt, Birkenhof, Биркенхоф, Kustarnikowo, Кустарниково |
Gut
Ort
Wüstung
|
BIRHOFKO14ET |
(1852 - 1930) |
Trakehnen, Trakėnai, Дивное |
Dorf
Ort
|
SZOOJEKO14FN |
(1852 - 1945) |
Puschinnen, Grenzbrück |
Dorf
Wüstung
|
GRECKEKO14FT |
(1852 - 1930) |
Lubinehlen, Lubenwalde, Любинелен, Иловайское, Илловайское |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
LUBLDEKO15FA |
(1907) |
Kerrin, Stubbenhof |
Gut
Ort
|
STUHOFKO14FO |
(1852 - 1945) |
Dwarischken, Löbelshorst |
Gut
|
LOBRSTKO14KT |
(1907) |
Spullen, Шпуллен, Февральское |
Wohnplatz
|
SPULENKO14DS |
(1907) |
Scharkabude, Friedfelde (Ostpr.) |
Landgemeinde
Gemeinde
|
FRILDEKO14GT |
(1907) |
Schule Löbegallen |
Wohnplatz
|
SCHLENKO14EV |
(1907) |
Walleykehmen, Walleikehmen, Teichacker, Valeikiemis |
Dorf
Ort
|
TEIKERKO14FR |
(1852 - 1945) |
Klein Henskischken, Kleinhensken |
Wohnplatz
|
HENKENKO14FS |
(1852 - 1930) |
Forsthaus Uszbördszen, Forsthaus Karpfenwinkel |
Wohnplatz
|
FORKELKO14GW |
(1907) |
Groß Stimbern, Stimbern, Stimbern, Широкополье |
Dorf
Wohnplatz
|
STIERNKO14CS |
(1852 - 1930) |
Pawidlaugken, Bruchdorf (Ostpr.) |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BRUORFKO14JU |
(1907) |
Urbszen, Urbschen, Urbßen, Urbschen, Urfelde, Urbšiai |
Dorf
Ort
|
URFLDEKO14GM |
(1852 - 1945) |
Szabojeden, Sabatzsche, Szabajeden, Szabogeden, Schabojeden, Haselgrund (Ostpr.), Žabojai |
Dorf
Ort
|
HASUNDKO14HM |
(1852 - 1945) |
Szinkuhnen, Klein Nassau, Schinkuhnen, Klein Nassawen, Zinkuhnen, Schinkuhnen, Schenkenhagen, Šinkūnai, Шинкунен, Боровиково |
Dorf
Ort
|
SCHGENKO14HJ |
(1852 - 1945) |
Eydgimmischken, Hochfeld, Hochfeld (Ostpr.), Эйдгиммишкен, Ковпаково |
Landgemeinde
Gemeinde
|
HOCELDKO14JV |
(1907) |
Gaidszen, Gaidßen, Gaidschen, Kleinweidenkreuz, Gaidžiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLEEUZKO14GM |
(1852 - 1945) |
Girnuhnen, Rehbusch, Girniūnai, Задорожное |
Dorf
Ort
|
REHSCHKO14GL |
(1852 - 1945) |
Jogeln, Jogelaitschen, Jogailai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
JOGELNKO14HN |
(1852 - 1945) |
Nickelstanaten, zu Altbaum, Никельстанатен, Смоленское |
Landgemeinde
Wohnplatz
|
NICTENKO14GW |
(1907) |
Jucknischken, Föhrenhorst, Йукнишкен, Большое Мостовое |
Dorf
Ort
|
FOHRSTKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Klein Königsbruch, Doristhal |
Gut
|
GUTUCHKO14JU |
(1907) |
Gallkehmen, Hohenschanz, Galukiemis |
Dorf
Wohnplatz
|
HOHANZKO14IM |
(1852 - 1945) |
Löblaugken |
Landgemeinde
Wohnplatz
|
LOBKENKO14HW |
(1907) |
Semmetimmen, Sametimes, Semmetiemmen, Semmittimmen, Sumetimai, Земметиммен, Тагильское |
Dorf
Ort
|
SEMMENKO14HN |
(1852 - 1945) |
Bilden, Филоново |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BILDENKO14HT |
(1907) |
Williothen, Willioten, Kleinhaldenau, Viliotai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLENAUKO14IO |
(1852 - 1945) |
Grablauken, Grabfelde, Grablaukis, Грабляукен, Новое |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
GRALDEKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Nowischken, Brämerhusen, Береговое |
Wohnplatz
|
BRASENKO14KV |
(1907) |
Seekampen, Seekin, Žikampiai, Панфилово |
Dorf
Ort
|
SEEPENKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Wabbeln, Dörschkehmen, Ваббельн, Чапаево |
Dorf
Ort
|
WABELNKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Laugallen, Kleinjägerswalde |
Landgemeinde
Wohnplatz
|
KLELDEKO14HU |
(1907) |
Ballupönen, Ballen, Balupėnai, Баллупёнен, Полянское |
Wohnplatz
|
BALLENKO14EX |
(1907) |
Domäne Budweitschen, Domäne Zenthof, Budvaičiai, Мостовое |
Vorwerk
Gut
Ort
|
ZENHOFKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Klein Warningken, Seidlershöhe |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SEIOHEKO14GR |
(1907) |
Eszerkehmen, Eßerkehmen, Escherkehmen, Seebach (Ostpr.), Ežerkiemis |
Dorf
Ort
|
SEEACHKO14IO |
(1852 - 1945) |
Jägersthal, Эгершталь, Озерки, Озерки |
Gut
Ort
|
JAGTALKO14HK |
(1852 - 1945) |
Szeskehmen, Scheschey, Scheskehmen, Scheskehmen, Hochmühlen, Šeškiemis |
Dorf
Ort
|
HOCLENKO14HL |
(1852 - 1945) |
Henskischken, Hensken, Хенскишкен, Желанное, Schelannoje |
Dorf
Siedlung
|
HENKENKO14ES |
(1852 - 1930) |
Groß Tarpupöhnen, Tarpupöhnen, Tarpupönen, Sommerkrug |
Gut
|
TARNENKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Jentkutkampen, Burgkampen, Gentkutkampiai, Иенткуткампен, Садовое |
Dorf
Ort
|
BURPENKO14FR |
(1852 - 1945) |
Karunischken, Königsfeld |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KARKENKO14GX |
(1907) |
Snappen, Знаппен, Холмино |
Wohnplatz
|
SNAPENKO14IV |
(1907) |
Forsthaus Patilszen, F. Insterwalde |
Wohnplatz
|
FINLDEKO14HU |
(1907) |
Augusten, Gut Disselberg |
Dorf
Wohnplatz
|
DISER2KO14GL |
(1852 - 1945) |
Cassuben, Kassuben, Košūbai, Кассубен, Ильинское |
Gut
Wohnplatz
|
KASBENKO14GM |
(1852 - 1945) |
Antsodehnen, Ragainenen, Antszodehnen, Ragaynehmen, Almen, Antsodėnai, Антзоденен, Белое |
Dorf
Wohnplatz
|
ALMMENKO14GM |
(1852 - 1945) |
Ackmonienen, Agminischke, Kleinschloßbach |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLEACHKO14IM |
(1852 - 1945) |
Lasdinehlen, Sommerswalde, Ляздинелен, Мичурино |
Wohnplatz
|
SOMLDEKO14HW |
(1907) |
Junkerwald |
Vorwerk
Ort
|
JUNALDKO14GN |
(1871 - 1945) |
Wannagupchen, Groß Wannagupchen, Rohren (Ostpr.), Vanagučiai, Гросс Ваннагупхен, Свободное |
Dorf
Ort
|
ROHRENKO14GO |
(1852 - 1945) |
Russen, Rusiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
RUSSENKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Plathen, Platen |
Dorf
Wohnplatz
|
PLATENKO14IN |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Gricklaugken, Forsthaus Bönick, к Грикляугкен, Илловайское |
Wohnplatz
|
FORKENKO14FX |
(1907) |
Birkenwalde, Биркеналде, Сосновка |
Vorwerk
Ort
|
BIRLDEKO14FO |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Schwentischken, Forsthaus Schanzenort |
Wohnplatz
|
FORKENKO04KP |
(1852 - 1945) |
Mecken, Meken, Mekiai, Свободное |
Dorf
Ort
|
MECKENKO14IP |
(1852 - 1945) |
Birkenfelde, Kleinbirkenfelde, Биркенфельде, Beresino, Березино |
Kolonie
Dorf
Wohnplatz
Ort
Wüstung
|
KLELDEKO14BR |
(1872-10-15 - 1930) |
Bilderweitschen, Bilderweiten, Bildviečiai, Бильдервайчен, Луговое |
Dorf
Ort
|
BILTENKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Bartzkehmen, Bartztal, Bartkaimis |
Dorf
Ort
|
BARTALKO14JR |
(1852 - 1945) |
Augstupönen, Hochweiler (Ostpr.) |
Wohnplatz
|
HOCLERKO14KT |
(1907) |
Messeden, Messetkehmen, Messeeden, Неманское |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
MESDENKO14GK |
(1852 - 1945) |
Doristhal, Разино |
Wohnplatz
|
DORHALKO14JU |
(1907) |
Kötschen, Köschen, Serkalnoje, Зеркальное |
Dorf
Ort
Wüstung
|
KOSHENKO14IT |
(1852 - 1930) |
Jodupönen, Naßfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
NASSLDKO14JS |
(1907) |
Paschillballen |
Wohnplatz
|
PASLENKO14JS |
(1907) |
Weszkallen, Weßkallen, Weschkallen, Forsthusen, Груздево |
Landgemeinde
Gemeinde
|
FORSENKO14HW |
(1907) |
Budupönen, Moosbach (Ostpr.), Овражкино |
Landgemeinde
Gemeinde
|
MOOACHKO14JU |
(1907) |
Pieragen, Nicklashagen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
NICGENKO14JS |
(1907) |
Kischen, Kyschen, Krähenwalde, Kišai |
Wohnplatz
Ort
|
KRALDEKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Siemoken, Hintertannen, Зимокен, Ливны |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
HINNENKO14IW |
(1907) |
Mehlkinten, Melkinten, Melkintai |
Dorf
Ort
|
MEHTENKO14GM |
(1852 - 1945) |
Uszbördszen, Ußbördßen, Uschbördschen, Karpfenwinkel, Ушбёрдшен, Острогожское |
Wohnplatz
|
KARKELKO14GW |
(1907) |
Ambraskehmen, Krebsfließ |
Dorf
Ort
|
KREIESKO14IR |
(1852 - 1945) |
Strunzlaugken, Strunzhof, Победино |
Gut
Wohnplatz
|
STRHOFKO14IV |
(1907) |
Tauerkallen, Taukallen, Tauern, Taurakalnis |
Dorf
Ort
|
TAUERNKO14HL |
(1852 - 1945) |
Uszpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Ußpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Fohlental, Ушпиаунелен, Nowouralsk, Новоуральск |
Dorf
Siedlung
|
FOHTALKO14FT |
(1852 - 1930) |
Gurdszen, Schwichowshof, Gurdžiai, Гурдшен, Хуторское |
Vorwerk
Ort
|
SCHHOFKO14FN |
(1852 - 1945) |
Mallwischken, Mallwen, Малльвишкен, Майское |
Wohnplatz
|
MALWENKO14CR |
(1907) |
Maurutschatschen, Grenzfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
GRELDEKO14JS |
(1907) |
Kupsten, Ganderkehmen, Hohenfried, Kupstai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
HOHIEDKO14EM |
(1852 - 1945) |
Löbtuballen, Löpkallen, Löptuballen, Löbkallen, Löbaugrund, Schukowskoje, Жуковское, Платово |
Dorf
Ort
|
LOBUNDKO14BS |
(1852 - 1930) |
Wagohnen, Wagonen, Vagonai |
Dorf
Ort
|
WAGNENKO14IP |
(1852 - 1945) |
Neurudschen, Neu Rudszen, Neu Rudschen, Ной Рудшен, Poltawskoje, Полтавское |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
NEUZENKO14GT |
(1852 - 1930) |
Alt Budupönen, Groß Budupönen, Altpreußenfelde, Senieji Būdupėnai, Альт Будупёнен, Калиново |
Vorwerk
|
ALTLDEKO14EP |
(1852 - 1945) |
Paulshof, Паульсхоф, Сусанино |
Wohnplatz
|
PAUHOFKO14EU |
(1907) |
Forsthaus Schönhof |
Wohnplatz
|
FORHOFKO14HX |
(1907) |
Luisenhof, Elisienhof |
Wohnplatz
|
LUIHOFKO14FK |
(1852 - 1945) |
Abracken, Kiwiglaucken, Kornfelde, Abrakai, Абракен, Васильково |
Dorf
Wohnplatz
Wohnplatz
|
KORLDEKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Goberischken, Gobern |
Landgemeinde
Gemeinde
|
GOBERNKO14JS |
(1907) |
Krausen, Kraußen, Краузен, Сибиряково |
Kolonie
Wohnplatz
|
KRASENKO14FP |
(1852 - 1945) |
Noruszuppen, Norußuppen, Noruschuppen, Norußuppen, Noruschuppen, Altenfließ (Ostpr.), Norušupiai |
Dorf
Ort
|
ALTIESKO14FP |
(1852 - 1945) |
Degesen, Eichrode, Дегезен, Бабушкино |
Gut
Ort
|
BABINAKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Stumbern, Auertal |
Landgemeinde
Gemeinde
|
AUETALKO14JW |
(1907) |
Kryszullen, Narwigkaul, Nowiglauken, Kriszullen, Nauvigkauten, Krischullen, Kryßullen, Kryschullen, Narwickau, Kryžuliai |
Dorf
Gut
Wohnplatz
Ort
|
NARKAUKO14IP |
(1852 - 1945) |
Abdeckerei |
Wohnplatz
|
ABDREIKO14FS |
(1907) |
Mikuthelen, Lauckugallen, Laukegallen, Miekuthelen, Michelsdorf, Mikutėliai, Микутелен, Ступино |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
MICORFKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Klischen, Клишен, Ливны |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
KLIHENKO14IW |
(1907) |
Kapteinischken, Kaptainischken, Hauptmannsdorf |
Landgemeinde
Gemeinde
|
HAUORFKO14JS |
(1907) |
Baltruschen, Sorgenfelde |
Landgemeinde
Wohnplatz
|
SORLDEKO14JT |
(1907) |
Maria unbefleckte Empfängnis |
Kirche
|
object_292752 |
(1852 - 1945) |
Ströhlkehmen, Berszienen, Strzelkehmen, Strehlkehmen, Strölkehmen, Ströhlen, Strėlkiemis |
Dorf
Ort
|
STRLENKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Budupönen, Sandhöhe, Būdupėnai (Senieji), Будупёнен, Берестовое |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
SANOHEKO14GW |
(1907) |
Uszproduppen, Ußproduppen, Uschproduppen, Dachsheide, Ужпродуппен, Ударное |
Wohnplatz
|
DACIDEKO14FX |
(1907) |
Schleuwen, Escheruppe, Eszerrupchen, Šliuvėnai, Травино |
Dorf
Ort
|
SCHWENKO14IO |
(1852 - 1945) |
Schacken, Šakiai, Верховое |
Wohnplatz
|
SCHKENKO15EA |
(1907) |
Forsthaus Grenzwald, Гренцвальд, Пугачево |
Wohnplatz
|
FORALDKO04KP |
(1907) |
Bugdszen, Bugdßen, Bugdschen, Klimmen, Bugdžiai, Малая Дубровка |
Dorf
Ort
|
KLIMENKO14FM |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Kallwellen, F. Lindnershorst |
Wohnplatz
|
FLIRSTKO14EX |
(1907) |
Alt Kattenau, Neu Trakehnen, Senoji Katniava, Альт Каттенау, Фурмановка (Furmanowka) |
Gut
Wohnplatz
|
TRANENKO14FP |
(1852 - 1945) |
Wandlauszen, Wandlaußen, Wandlauschen, Вандляушен, Свердлово |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
WANHENKO14DQ |
(1907) |
Bartkowen |
Gut
|
BARWENKO14JV |
(1907) |
Jogschen, Seehuben |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SEEBENKO14IT |
(1907) |
Batschkehlen, Batzkehlen, Baczkehlen, Bussardwalde |
Gut
|
BUSLDEKO14IR |
(1852 - 1930) |
Plicken, Plikiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
PLIKENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Kerstuppen, Kerstannuppen, Kerstuppen (Kerstannuppen), Kersten |
Gut
Ort
|
KERTENKO14GN |
(1852 - 1945) |
Neuhof-Lindicken |
Vorwerk
|
NEUKENKO14JT |
(1907) |
Stobern |
Landgemeinde
Gemeinde
|
STOERNKO14IT |
(1907) |
Stobern |
Dorf
Ort
|
STOERNKO14HP |
(1852 - 1945) |
Bagdohnen, Rodungen, Багдонен, Шейкино |
Wohnplatz
|
RODGENKO14FV |
(1907) |
Wöszupöhlen, Wößupöhlen, Wöschupöhlen, Wöschen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
WOSHENKO14JS |
(1907) |
Bajohrgallen, Bajorgallen, Goltzfelde, Bajorgaliai |
Vorwerk
Ort
|
GOLLDEKO14FN |
(1852 - 1945) |
Benullen, Bennullen, Weidenkreuz, Benuliai |
Dorf
Ort
|
WEIEUZKO14GN |
(1852 - 1945) |
Gudellen, Gudellenn, Guddellen, Gudellen (Zacken), Preußenwall, Gudeliai |
Dorf
Wohnplatz
|
PREALLKO14GL |
(1852 - 1945) |
Radszen, Radschen, Grabenbrück |
Landgemeinde
Gemeinde
|
GRAUCKKO14IU |
(1907) |
Stallupönen, Ebenrode, Шталлупёнен, Нестеров |
Stadt
|
EBEODEKO14GP |
(1852 - 1945) |
Wiltauten, Schatzhagen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SCHGENKO14GT |
(1907) |
Gawehnen, Gawöhnen, Scharfeneck, Gavėnai, Гавенен, Медведево |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
GAWNE1KO14GN |
(1852 - 1945) |
Tutschen, Tutzschem, Thuttschen, Tučiai, Тучен, Ватутино |
Dorf
Ort
|
TUTHENKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Heidlaugken, Holländerei |
Wohnplatz
|
HOLREIKO14IV |
(1907) |
Paadern, Padern, Padern |
Dorf
Wohnplatz
|
PAAERNKO14FM |
(1852 - 1945) |
Strunzlaugken |
Gutsbezirk
|
object_329406 |
(1907) |
Szwentissken, Groß Schackummen, Schackummen, Eichkamp, Šakumai, Гросс Шакуммен, Емельяновка |
Dorf
Ort
|
EICAMPKO14GK |
(1852 - 1945) |
Klein Degesen, Paulikschken, Paulikischken, Klein Deggesen, Kleinlucken, Mažieji Degėsiai, Кляйн Дегезен, Выселки |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLEKENKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Luisenhof |
Vorwerk
|
LUIHOFKO14HQ |
(1867 - 1945) |
Brödszen, Brödßen, Brödschen, Lugeck |
Landgemeinde
Gemeinde
|
LUGECKKO14JW |
(1907) |
Vorwerk Uszalxnen |
Vorwerk
|
VORERKKO14HS |
(1871 - 1930) |
Ribben, Lepalothen, Ribai |
Dorf
Ort
|
RIBBENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Schillupönen, Stolzenau, Šilupėnai |
Dorf
Ort
|
STONAUKO14GN |
(1852 - 1945) |
Rittigkeitschen, Rittigkaitschen, Rittigkaischen, Martinsort, Ridikaičiai |
Dorf
Ort
|
MARORTKO14FM |
(1852 - 1945) |
Datzkehmen, Datzken, Dačkiemis |
Dorf
Ort
|
DATKENKO14HM |
(1852 - 1945) |
Aschlauken, Aschelawken, Oschkinnen, Aschlaucken, Aszlauken, Kalkhöfen |
Dorf
Ort
|
KALFENKO14HK |
(1852 - 1945) |
Groß Königsbruch |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KONUCHKO14JT |
(1907) |
Groß Lengtschen, Grosslengtschen, Lengschen, Moorwiese |
Dorf
Gut
Dorf
Ort
|
MOOESEKO14HS |
(1852 - 1930) |
Kattenau, Katniava, Каттенау, Заветы |
Wohnplatz
|
KATNA2KO14FQ |
(1852 - 1945) |
Taschieten, Teschitiney, Teschitenenn, Steinhalde, Tašietai |
Dorf
Ort
|
STELDEKO14IL |
(1852 - 1945) |
Soginten, Suogintai, Зогинтен, Свирское |
Dorf
Ort
|
SOGTENKO14FM |
(1852 - 1945) |
Smailen, Schmeiten, Jodupönen, Jodupöhnen, Smeilen, Смайлен, Александровка, Alexandrowka |
Dorf
Ort
|
SMALENKO14CS |
(1852 - 1930) |
Klein Uszballen, Amalienhof |
Vorwerk
Gut
Wohnplatz
|
AMAHOFKO14GO |
(1852 - 1945) |
Karczarningken, Karßarningken, Blumenfeld, Карчарнингкен, Железнодорожное |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
BLUELDKO14FS |
(1907) |
Dreweningken, Dräweningken, Dräwen, Drevininkai |
Dorf
Ort
|
DRAWENKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Katharinenhof, Catharinenhof |
Gut
Ort
|
GUTHOFKO14BR |
(1852 - 1945) |
Peschicken, Peszicken, Altbruch, Pešikai |
Dorf
Wohnplatz
|
ALTUCHKO14IO |
(1852 - 1945) |
Klein Grigalischken, Sterbeniszken, Klein Griegalischken, Kleinkalkhöfen |
Försterei
Dorf
Wohnplatz
|
KLEFENKO14HK |
(1852 - 1945) |
Groß Rudszen, Groß Rudschen, Rudszen, Groß Rudßen, Groß Rudschen, Mühlenhöhe, Poltawskoje, Полтавское |
Dorf
Ort
|
MUHOHEKO14GT |
(1852 - 1930) |
Klein Wannagupchen, Wannagupchen, Wannegupchen |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLEHENKO14GO |
(1852 - 1945) |
Klein Lengmeschken, Lengmestehlen, Kleinbirkenmühle, Lenkmeškiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLEHLEKO14GL |
(1852 - 1945) |
Daynen, Deinen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
DEINENKO14JS |
(1907) |
Brödlaugken, Bröden, Мельничное |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BRODENKO14EU |
(1907) |
Adlig Pillupönen, Pillupönen |
Gut
|
ADLNENKO14HM |
(1852 - 1945) |
Payszeln, Payßeln, Payscheln, Insterwangen, Пайшельн, Львовское |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
INSGENKO14EV |
(1907) |
Egglenischken, Egelenischken, Tannenmühl, Эггленишкен, Репино |
Dorf
Ort
|
TANUHLKO14GL |
(1852 - 1945) |
Klein Dubinnen, Kleinduben |
Wohnplatz
Wüstung
|
KLEBENKO14CS |
(1857-10-10 - 1930) |
Septinlöpen, Siebenlinden, Септинлепен, Петровское |
Dorf
Ort
Wüstung
|
SIEDENKO14ES |
(1852 - 1930) |
Forsthaus Lasdehnen, F. Haselberg |
Wohnplatz
|
FHAERGKO14FW |
(1907) |
Gettkanten |
Landgemeinde
Gemeinde
|
GETTENKO14JS |
(1907) |
Skarullen, Puspetrellen, Skarullen (Puspetrellen), Ebenflur, Skaruliai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
EBELURKO14HO |
(1852 - 1945) |
Vielemühe |
Vorwerk
|
VIEHLEKO14JV |
(1907) |
Krusen, Кубанка |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KRUSENKO14HT |
(1907) |
Schradersleben, Шрадерслебен, Корчагино |
Vorwerk
|
SCHBENKO14EV |
(1907) |
Forsthaus Laukehlischken, Adlerwinkel |
Wohnplatz
|
ADLKELKO14FU |
(1852 - 1903) |
Hermoneiten, Hermannsdorf, Armonaičiai, Хермонайтен, Ёлкино |
Dorf
Ort
Wüstung
|
HERORFKO15FA |
(1907) |
Plonszöwen, Plonßöwen, Waldhufen, Плонсцёвен, Папоротное |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
WALFENKO14HX |
(1907) |
Endruhnen, Bruchlage |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BRUAGEKO14IT |
(1907) |
Enskehmen, Rauschendorf (Ostpr.), Enckiemis |
Dorf
Ort
|
RAUORFKO14GP |
(1852 - 1945) |
Sobeitschen, Sabaczschu, Sabaczschu, Szobaitschen, Ballnuhnen, Szobaitschen (Ballnuhnen), Soben, Sabaičiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
SOBBENKO14HL |
(1852 - 1945) |
Jodszen, Jodelkehmen, Jodschen, Jodelkehmen, Jodßen, Jodschen, Hollenau (Ostpr.), Juodžiai |
Dorf
Ort
|
HOLNAUKO14GN |
(1852 - 1945) |
Lindicken |
Wohnplatz
|
LINKENKO14JT |
(1907) |
Bartschkühnen, Kühnen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KUHNENKO14IR |
(1907) |
Schillenöhlen, Flußfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
FLULDEKO14HX |
(1907) |
Adlig Budweitschen, Budwetschen, Budweitschen, Grundhausen, Budvaičiai |
Dorf
Ort
|
GRUSENKO14HN |
(1852 - 1945) |
Ipatlauken, Patlau |
Vorwerk
|
PATLAUKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Kischen, Zweihuben |
Landgemeinde
Gemeinde
|
ZWEBENKO14IS |
(1907) |
Norudszen, Norudschen, Norudßen, Neuplaten |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
NEUTENKO14IN |
(1852 - 1945) |
Willuhnen |
Kirchdorf
Wüstung
|
WILNENKO14HT |
(1852 - 1930) |
Willuhnen |
Gut
Wüstung
|
WILNE1KO14HT |
(1852 - 1930) |
Matzkutschen, Fuchshagen, Mockučiai, Мало-Некрасово |
Dorf
Ort
|
FUCGENKO14IN |
(1852 - 1945) |
Guttpettern, Gutpetern |
Landgemeinde
Gemeinde
|
GUTERNKO14JV |
(1907) |
Patilszen, Patilßen, Insterwalde, Инстервальде, Отрадное |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
INSLDEKO14HU |
(1907) |
Urbantatschen, Urbanshöhe |
Landgemeinde
Gemeinde
|
URBOHEKO14IS |
(1907) |
Kallweitschen, Calabewieta, Calawethen, Calawetschen, Callweitschen, Haldenau, Kalvaičiai |
Dorf
Ort
|
HALNAUKO14HO |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Bagdohnen |
Wohnplatz
|
FORNENKO14FV |
(1907) |
Schockwethen, Randau (Ostpr.), Šokviečiai, Шокветен, Жилино |
Dorf
Ort
|
RANDAUKO14ER |
(1852 - 1945) |
Pötschlauken, Peterort |
Landgemeinde
Gemeinde
|
PETORTKO14IT |
(1907) |
Nassawen, Nassaw, Groß Nassaw, Groß Nassawen, Nasava, Нассавен, Лесистое |
Dorf
Ort
|
NASWENKO14GK |
(1852 - 1945) |
Leibgarten, Skardupöhnen, Löbkarthen, Löpkarten, Skardpönen, Laibgartai, Ляйбгартен, Победное |
Dorf
Ort
|
LEITENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Szameitkehmen, Sameitkeimen, Schameitkehmen, Weitendorf (Ostpr.), Žemaitkiemis |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
WEIORFKO14GL |
(1852 - 1945) |
Trakehnen, Hauptgestüt Trakehnen, Didieji Trakėnai, Гросс Тракенен, Ясная Поляна |
Gut
Ort
|
TRANENKO14FN |
(1852 - 1945) |
Abschruten Ksp. Willuhnen, Schruten |
Dorf
Ort
|
SCHTENKO14HS |
(1852 - 1930) |
Wertimlauken, Kissinnen, Kitzinnen, Kleinföhrenhorst, Vertimlaukis |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
KLERSTKO14GR |
(1852 - 1945) |
Groß Darguszen, Groß Dargußen, Groß Darguschen, Tanneck |
Landgemeinde
Gemeinde
|
TANECKKO14IX |
(1907) |
Schuckeln, Schuckelkiemen, Schucklen |
Dorf
Ort
|
SCHELNKO14GM |
(1852 - 1945) |
Kurplauken, Kurplauken (Kurpjen), Kurpchen, Wildau, Kurplaukis |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
WILDAUKO14FN |
(1852 - 1945) |
Martingken, Martingen, Мартингкен, Жарово |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
MARGENKO14IU |
(1907) |
Absteinen, Abstenischkenn, Abstennicken |
Dorf
Ort
|
ABSNENKO14IP |
(1852 - 1945) |
Kummelupchen, Kummehlupchen, Ebenfelde |
Dorf
Ort
|
EBELDEKO14HR |
(1852 - 1930) |
Schirmeyen, Brandrode, Širmėnai |
Dorf
Ort
|
BRAODEKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Oberförsterei Uszballen, Oberförstereigehört Uszballen |
Wohnplatz
|
OBELENKO14EX |
(1907) |
Oberförsterei Nassawen, Forstamt Nassawen, Oberförstereigehöft Nassawen |
Försterei
|
NASWENKO14HK |
(1852 - 1945) |
Groß Rudminnen, Wietzheim, Didieji Rūdminiai, Гросс Рудминнен, Боброво |
Wohnplatz
|
WIEEIMKO14DX |
(1907) |
Lukoschen, Lukaschen, Warrumbaroschen, Neulucken, Lukošiai |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
NEUKENKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Dickiauten, Waldried |
Landgemeinde
Gemeinde
|
WALIEDKO14IW |
(1907) |
Mittenwalde, Миттенвальде, Mittenval'de, Школьное |
Wohnplatz
|
MITLDEKO14EU |
(1907) |
Eichenfelde, Eichenfeldt, Hof Eichenfelde |
Wohnplatz
Wüstung
|
EICLDEKO14CR |
(1852 - 1930) |
Warupönen |
Gutsbezirk
|
object_329413 |
(1907) |
Forstaufsehergehöft Szinkuhnen, Forsthaus Schenkenhagen |
Wohnplatz
|
FORNENKO04KP |
(1852 - 1945) |
Werben, Antmirehlen, Салтыковка |
Landgemeinde
Gemeinde
|
WERBENKO14FS |
(1907) |
Oberförsterei Schorellen |
Wohnplatz
|
OBELENKO14FT |
(1907) |
Forstkolonie Milchbude, Архангельское |
Wohnplatz
|
MILUD2KO14GU |
(1907) |
Klein Tarpupöhnen, Tarpupöhnen, Tarpupönen, Klein Tarpupönen, Sommerkrug, Mažieji Tarpupėnai, Зоммеркруг, Раздольное |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
SOMRUGKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Wohren, Vorai |
Dorf
Wohnplatz
|
WOHRENKO14GL |
(1852 - 1945) |
Grünhof, Uschballen, Žaliakiemis, Грюнхоф, Воробьево, Воробьёво |
Forsthaus
Kolonie
Dorf
Ort
|
GRUHOFKO14FO |
(1852 - 1945) |
Groß Daguthelen, Streuhöfen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
STRFENKO14HR |
(1907) |
Jucknaten, Meißnersrode, Juknaičiai, Йукнатен, Иловайское, Илловайское |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
MEIODEKO14FX |
(1907) |
Cziunken |
Gut
|
CZIKENKO14JV |
(1907) |
Germingkehmen, Germingen, Germinkiemis, Мало-Задорожное |
Dorf
Wohnplatz
|
GERGENKO14GK |
(1852 - 1945) |
Rucken, Рукен, Россошанское |
Wohnplatz
|
RUCKENKO14HW |
(1907) |
Löbegallen, Löbenau, Лёбегаллен, Толстово |
Wohnplatz
|
LOBNAUKO14EV |
(1907) |
Wicknawethenn, Wiknaweitschen, Wicknaweitschen, Wickenfeld, Vinksnavaičiai, Больше-Островское |
Dorf
Ort
|
WICELDKO14GM |
(1852 - 1945) |
Ragupönen, Mittenwalde, Рагупенен, Междуречье |
Gut
Wohnplatz
|
MITLD1KO14EU |
(1907) |
Groß Schorellen, Adlerswalde, Adlerswalde (Ostpr.), Гросс Шореллен, Саратовское |
Wohnplatz
|
ADLLDEKO14FT |
(1907) |
Jutschen, Weidenbruch, Йутшен, Великолукское |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
WEIUCHKO14FT |
(1907) |
Schluidszen, Elxnupöhnen, Schluissen, Szluiszen, Schluidßen, Schluidschen, Lerchenborn (Ostpr.), Šluidžiai, Шлуиджен, Сурково |
Dorf
Ort
|
LERORNKO14FM |
(1852 - 1945) |
Sallehnen, Sallen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SALLENKO14GW |
(1907) |
Schwiegupönen, Schwiegupöhnen, Schwigupöhnen, Schwiegen |
Vorwerk
Ort
|
SCHGENKO14IR |
(1852 - 1945) |
Budszuhnen, Budßuhnen, Budschuhnen, Eschenhöhe |
Landgemeinde
Gemeinde
|
ESCOHEKO14ER |
(1907) |
Jurgeitschen, Jurgaitschen, Jürgenrode, Jurgaičiai |
Dorf
Ort
|
JURODEKO14GM |
(1852 - 1945) |
Johannishof, zu Dachsheide, Йоханнисхоф, Ударное |
Vorwerk
Wohnplatz
|
JOHHOFKO14FX |
(1907) |
Hugenberg |
Vorwerk
Wohnplatz
Ort
|
HUGERGKO14IL |
(1855-07-25 - 1945) |
Sonntagkehmen, Kiddeln, Sonnenmoor, Киддельн |
Wohnplatz
Wohnplatz
|
SONOORKO14FP |
(1852 - 1945) |
Bißnen, Litauisch Dagustschen, Bisnen, Bissnen, Bisniai |
Dorf
Ort
|
BISSNEKO14FM |
(1852 - 1945) |
Scheppetschen, Schöppendorf |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
SCHORFKO14FM |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Schilleningken, Riedhaus, F. |
Wohnplatz
|
RIEAUSKO14FW |
(1907) |
Kusmen, Kreuzhöhe |
Dorf
Ort
|
KREOHEKO14IS |
(1852 - 1930) |
Girrehlischken, Jägerswalde, Swobodnoje, Свободное |
Vorwerk
Gut
Wüstung
|
GIRKENKO14HU |
(1852 - 1930) |
Jocknen, Göcknen, Jocken, Juknai |
Dorf
Ort
|
JOCKENKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Grünwalde, Zalagirren, Žaliagirė |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
GRULDEKO14IK |
(1852 - 1945) |
Burgsdorfshof, Сосновка |
Vorwerk
Ort
|
BURHOFKO14FO |
(1852 - 1945) |
Disselwethen, Disselberg, Disvietai, Диссельветен, Ильинка |
Gut
Wohnplatz
|
DISERGKO14GL |
(1852 - 1945) |
Szillehlen, Schillehlen, Lehmau, Šileliai |
Dorf
Ort
|
LEHMAUKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Enzuhnen, Entzuhnen, Rodebach, Enciūnai, Энцунен, Чкалово |
Dorf
Ort
|
RODACHKO14FN |
(1852 - 1945) |
Nausseden, Nauseeden, Weitenruh, Nausėdai |
Dorf
Ort
|
WEIRUHKO14IP |
(1852 - 1945) |
Kermuschienen, Ladmannsfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
LADLDEKO14IS |
(1907) |
Mitzkaweitschen, Szaiben, Ellerau, Mickavaičiai |
Dorf
Wohnplatz
|
ELLRAUKO14HM |
(1852 - 1945) |
Neudorf, Weidenfeld |
Wohnplatz
|
WEIELDKO14FU |
(1907) |
Schwainen, Swainen |
Dorf
Wohnplatz
|
SWANENKO14GM |
(1852 - 1945) |
Grablaugken, Grabfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
GRALDEKO14JW |
(1907) |
Fuchsberg |
Dorf
Wohnplatz
|
FUCERGKO14GK |
(1852 - 1945) |
Schillgallen, Heimfelde, Šilgaliai, Шиллгаллен, Батурино |
Dorf
Ort
|
HEILDEKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Laukehlischken, Cäsarsruhe, Кезарсрухе, Данилевское |
Wohnplatz
|
CASUHEKO14FV |
(1907) |
Bareischkehmen, Barreischkehmen, Barreuschkehmen, Baringen, Bareiškiemis, Барайшкемен, Первомайское |
Dorf
Ort
|
BARGENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Schwiegupönen, Neuenbach, Žvygupėnai, Матросовка |
Dorf
Ort
|
NEUACHKO14IR |
(1852 - 1945) |
Packern |
Dorf
Ort
|
PACERNKO14HP |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Wersmeningken, Langenfelde, F. |
Wohnplatz
|
LANDEFKO14FW |
(1907) |
Schorschinehlen, Seehausen |
Wohnplatz
Wohnplatz
|
SEESENKO14EP |
(1852 - 1945) |
Schorschinehlen, Seehausen |
Gut
|
SCHLENKO14EP |
(1852 - 1945) |
Unterförsterei Klein Stimbern, Forsthaus Stimbern, Försterei Stimbern, Forsthaus Stimbern |
Forsthaus
|
FORERNKO14BS |
(1852 - 1930) |
Antanischken, Antonshain |
Dorf
Ort
|
ANTAINKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Plimballen, Wanneikischen, Lehmfelde, Plimbaliai |
Dorf
Wohnplatz
|
LEHLDEKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Nickelischken, Nickelnischken, Nickelsfelde, Nikelniškės |
Dorf
Ort
|
NICLDEKO14IP |
(1852 - 1945) |
Gricklaugken, Gricklauken, Bönick, Griklaukiai, Зеленолесье |
Wohnplatz
|
BONICKKO15FA |
(1907) |
Berszeningken, Berßeningken, Fichtenhöhe |
Wohnplatz
|
FICOHEKO14KU |
(1907) |
Szwirgallen, Schwirgallen, Eichhagen, Žvyrgaliai, Швиргаллен, Заводское |
Dorf
Ort
|
EICGENKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Raudohnen, Rauhdorf, Raudonė, Раудонен, Трудовое |
Dorf
Ort
|
RAUORFKO14HO |
(1852 - 1945) |
Wilken, Vilkai |
Dorf
Wohnplatz
|
WILKENKO14FM |
(1852 - 1945) |
Warnakallen, Krähenberge |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KRAERGKO14IU |
(1907) |
Degimmen, Diggimmen, Kleindräwen |
Dorf
Wohnplatz
|
KLEWENKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Duden, Dudenfelde, Новопавловка |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
DUDLDEKO14IU |
(1907) |
Szapten, Schapten, Žaptai |
Dorf
Ort
|
SCHTENKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Kummeln, Kumeliai, Куммельн, Вишнёвое |
Dorf
Wohnplatz
|
KUMELNKO14EQ |
(1852 - 1945) |
Eydtkuhnen, Eidkuhnen, Eydtkau, Эйдткунен, Чернышевское |
Dorf
Stadt
Ort
|
EYDKAUKO14IP |
(1852 - 1945) |
Krajutkehmen, Krajutszen, Kragutschkehmen, Dürrfelde, Krajutkiemis, Крайуткемен, Войково |
Dorf
Wohnplatz
|
DURLDEKO14HK |
(1852 - 1945) |
Jodzahlen, Jodschahlen, Herbstfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
HERLDEKO14JU |
(1907) |
Kalpakin, Kallpacken, Kalpacken, Königseichen, Kalpokai |
Vorwerk
Ort
|
KONHENKO14FO |
(1852 - 1945) |
Dubinnen, Dubnen, Klein Schupinnen, Klein Szupinnen, Duben, Dubovskoe |
Gut
Wüstung
|
DUBBENKO14CS |
(1852 - 1930) |
Skroblienen, Ambruch |
Landgemeinde
Gemeinde
|
AMBUCHKO14IT |
(1907) |
Doblendszen, Rudakehmen, Doblindszen, Doblendßen, Doblendschen, Parkhof, Duoblendžiai |
Dorf
Ort
|
PARHOFKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Iszledimmen |
Dorf
|
object_1078227 |
(1852 - 1884-10-10) |
Quetschlaugken |
Dorf
Wohnplatz
|
KATHOFKO14BR |
(1852 - 1945) |
Klohnen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KLONENKO14EW |
(1907) |
Damerau, Domerava |
Dorf
Ort
|
DAMRAUKO14HK |
(1852 - 1945) |
Skrudszen, Jschlaucken, Skrudszen (Ischlaucken), Skrudßen, Skrudschen, Lengfriede, Skrudžiai |
Dorf
Ort
|
LENEDEKO14GN |
(1852 - 1945) |
Schmilgen, Smilgen, Smilgiai |
Dorf
Ort
|
SCHGENKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Dantzkehmen, Danzkehmen, Oettingen, Dačkiemis, Данцкемен, Сосновка |
Vorwerk
Ort
|
OETGENKO14GO |
(1852 - 1945) |
Woitekaten, Ostfurt, Войтекатен, Заречное |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
OSTURTKO14HX |
(1907) |
Radszen, Radßen, Radschen, Raschen, Radžiai, Раджен, Островок |
Dorf
Wohnplatz
|
RASHENKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Bersbrüden, Bersbrueden, Bersrbrieden, Beržbrudai, Воронцово |
Dorf
Ort
|
BERDENKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Neu Kattenau, Naujoji Katinava, Ной Каттенау, Нежинское |
Vorwerk
Wohnplatz
|
KATNAUKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Kruschinehlen, Frankenreuth |
Landgemeinde
Gemeinde
|
FRAUTHKO14IT |
(1907) |
Klein Darguszen, Klein Darguschen, Grenzheide, Dargužiai, Кляйн Даргушен, Среднеречье |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
GREIDEKO14HX |
(1907) |
Susseitschen, Sussaitschen, Hochtann, Susaičiai |
Dorf
Wohnplatz
|
HOCANNKO14GM |
(1852 - 1945) |
Stärken, Sterkakiem, Sterken, Starkai |
Dorf
Ort
|
STAKENKO14JP |
(1852 - 1945) |
Leegen, Lėgiai, Лееген, Знаменка |
Dorf
|
LEEGENKO14GL |
(1852 - 1945) |
Darguschen, Forsthaus Darguszen, Siebeneichen, Среднеречье |
Wohnplatz
|
SIEHENKO14HX |
(1907) |
Schäferei |
Vorwerk
Ort
|
SCHREIKO14HO |
(1852 - 1945) |
Kattenau |
Gut
|
KATNA1KO14FQ |
(1852 - 1945) |
Paplienen, Walddorf |
Dorf
Ort
|
WALORFKO14HT |
(1852 - 1930) |
Girnischken, Girnopeinen, Girnopen, Grinope, Lichtentann, Girniškės, Гончаровка |
Dorf
Ort
|
LICANNKO14HK |
(1852 - 1945) |
Anderskehmen, Andreschkehmen, Anderkehmen, Andersgrund, Anderskiemis, Большая Дубровка |
Dorf
Ort
|
ANDUNDKO14FM |
(1852 - 1945) |
Lasdehnen, Haselberg (Ostpr.), Лазденен, Краснознаменск |
Wohnplatz
Stadt
|
HASERGKO14FW |
(1907) |
Eygarren, Eigern |
Landgemeinde
Gemeinde
|
EIGERNKO14GW |
(1907) |
Serbenten |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SERTENKO14IX |
(1907) |
Batschken, Batzken, Baczken, Bussardhorst |
Gut
Ort
|
BUSRSTKO14HS |
(1852 - 1930) |
Groß Wersmeningken, Langenfelde, Гросс Версменингкен, Белкино |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
LANLDEKO14FW |
(1907) |
Schwentischken, Groß Schwentischken, Schanzenort, Didieji Šventiškiai, Гросс Швентишкен, Пугачёво |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
SCHORTKO14GK |
(1852 - 1945) |
Parschen |
Wohnplatz
|
PARHENKO14JS |
(1907) |
Uszdrawen, Ußdrawen, Uschdrawen, Beutnerwalde, Ушдравен, Ливны |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
BEULDEKO14IW |
(1907) |
Eymenischken, Baimenen, Eimenischken, Eymenischken (Baltadonen), Eimental, Eimeniškės |
Dorf
Ort
|
EIMTALKO14ER |
(1852 - 1945) |
Paslöpen |
Gut
|
GUTPENKO14GS |
(1907) |
Baragehlen, Hauptmannsdorf |
Gut
|
object_257163 |
(1907) |
Sodargen, Saudargai, Третьяково (Tretjakowo) |
Vorwerk
Gut
Ort
|
SODGENKO14IR |
(1852 - 1945) |
Galwoszen, Gallwoßen, Gallwoschen, Sandwalde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SANLDEKO15FA |
(1907) |
Groß Sodehnen, Groß Szodehnen, Grenzen, Didieji Sodėnai, Гросс Зоденен, Некрасово |
Dorf
Wohnplatz
|
GREZE2KO14IN |
(1852 - 1945) |
Norwieden, Narwideitz, Norvydai |
Dorf
Ort
|
NORDENKO14IL |
(1852 - 1945) |
Baibeln |
Dorf
Gut
Ort
|
BAIELNKO14IK |
(1852 - 1945) |
Tulpeningken, Tulpeningen, Тульпенингкен, Заречное |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
TULGENKO14GX |
(1907) |
Barsden |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BARDENKO14JT |
(1907) |
Drusken, Druskai, Друскен, Большое Заречное |
Dorf
Ort
|
DRUKENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Romeyken, Lepunischkenn, Leponischken, Romeiken, Groß Leponischken, Romeiken, Remeikos, Берёзовка |
Dorf
Ort
|
ROMKENKO14IO |
(1852 - 1945) |
Lawischkehmen, Stadtfelde, Laviškiemis, Лявишкемен, Петровское |
Dorf
Ort
|
STALDEKO14GP |
(1852 - 1945) |
Uszballen, Bruchhöfen |
Vorwerk
|
USZLENKO14HO |
(1852 - 1945) |
Pakalnischken, Pakallnischken, Schleusen, Pakalniškės |
Dorf
Ort
|
SCHSENKO14GN |
(1852 - 1945) |
Ziegelei Paslöpen |
Wohnplatz
|
ZIEPENKO14GS |
(1907) |
Deeden, Diedai |
Dorf
Ort
|
DEEDENKO14IP |
(1852 - 1945) |
Neuteich |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
NEUICHKO14HJ |
(1852 - 1945) |
Schönbruch |
Vorwerk
|
SCHUCHKO14JU |
(1907) |
Schönbruch |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
SCHUCHKO14IJ |
(1852 - 1945) |
Bisdohnen, Bischdankeim, Bessdohnlauken, Blocksberg, Bezdonys |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
BLOERGKO14HL |
(1852 - 1945) |
Maszuiken, Maßuiken, Maschuiken, Blockswalde, Мажуйкен, Ударное |
Wohnplatz
|
BLOLDEKO14FX |
(1907) |
Stirnlaugken, Stirnen |
Dorf
Ort
|
STINENKO14CS |
(1852 - 1945) |
Grigalis, Grigalischken, Groß Grigalischken, Ellerbach (Ostpr.), Grigališkiai, Гросс Григалишкен, Шахтное |
Dorf
Ort
|
ELLACHKO14HK |
(1852 - 1945) |
Berninglauken, Berninglaucken, Berningen, Bernlaukis |
Dorf
Wohnplatz
|
BERGENKO14GO |
(1852 - 1945) |
Oblauken, Oblau |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
OBLLAUKO14GN |
(1852 - 1945) |
Groß Wingillen, Wingillen, Feuchtwiesen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
FEUSENKO14JU |
(1907) |
Oberförsterei Weszkallen, Oberförstereigehöft Weszkallen |
Wohnplatz
|
OBEDENKO14HW |
(1907) |
Schanschetis, Sanseitschen, Sannseitschen, Sannen, Sansaičiai, Заннзайтшен, Челюскино |
Dorf
Ort
|
SANNENKO14HN |
(1852 - 1945) |
Schwentakehmen, Schwantaucken, Schwentakehnen, Schwanen, Šventakiemis |
Dorf
Ort
|
SCHNENKO14GP |
(1852 - 1945) |
Uszballen, Groß Uszballen, Bruchhöfen, Užbaliai, Бруххёфен, Воскресенское |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
BRUFENKO14HO |
(1852 - 1945) |
Forsthaus Karunischken, Forsthaus Königsfeld |
Wohnplatz
|
FORELDKO14GX |
(1907) |
Albrecht-Naujehnen, Albrechtswalde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
ALBLDEKO14JV |
(1907) |
Osznaggern, Osznaggarn, Oßnaggern, Oschnaggern, Sandau, Ožnugariai |
Ort
Ort
|
SANDAUKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Groß Lengmeschken, Lengen, Lenkmeškiai, Заречное |
Dorf
Wohnplatz
|
LENGENKO14GM |
(1852 - 1945) |
Klein Pillkallen, Kleinschloßberg |
Dorf
Ort
|
KLEERGKO14BS |
(1852 - 1930) |
Wingern, Вингерн, Правдино |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
WINERNKO14HU |
(1907) |
Jodringkehmen, Joderimcke, Sinnhöfen, Juodrinkiemis |
Dorf
Wohnplatz
|
SINFENKO14IP |
(1852 - 1945) |
Wilpischen, Grumblaucken, Wilpischken, Wilpen, Vilpišiai, Вильпишен, Нагорное |
Dorf
Ort
|
WILPENKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Ackmonienen, Schilfbruch, Akmenynai, Акмонинен, Сурково |
Dorf
Ort
|
SCHUCHKO14FN |
(1852 - 1945) |
Schmilgen, Шмильген, Лукашовка |
Wohnplatz
|
SCHGENKO14FT |
(1907) |
Milluhnen, Mühlengarten |
Gut
|
MILNENKO14GN |
(1871 - 1945) |
Sassupönen, Rohnkehlen, Szassupöhnen, Ronkehlen, Szassupönen, Runkehlen, Szassupöhnen, Sassenbach |
Dorf
Ort
|
SASACHKO14CR |
(1852 - 1930) |
Junkerwald, Junkwalde, Jungwalde |
Vorwerk
|
object_257171 |
(1852 - 1945) |
Ischlidimmen, Taukenischken, Taukinischken (Iszlidimmen), Belowsruh, Taukiniškės, Таукенишкен, Разделное |
Vorwerk
Ort
|
BELRUHKO14FN |
(1852 - 1945) |
Bäuerlich Budweitschen, Schupinnen, Budwetschen, Budweitschen, Groß Budweitschen, Finkenschlucht, Budvaičiai |
Dorf
Ort
|
FINCHTKO14HM |
(1852 - 1945) |
Uszälxnen, Uszelxnen, Uszalxnen, Uschalxnen, Ußalxnen, Kleinderschau |
Dorf
Wohnplatz
Ort
|
DERHAUKO14IS |
(1852 - 1930) |
Kurschen, Куршен, Архангельское |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
KURHENKO14GU |
(1907) |
Kussen, Kusai, Куссен, Весново |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
KUSSENKO14ES |
(1907) |
Romanuppen, Mulwien, Mildenheim, Ramonupiai |
Dorf
Ort
|
MILEIMKO14FQ |
(1852 - 1945) |
Baubeln, Windberge (Ostpr.) |
Dorf
Wohnplatz
|
WINRGEKO14GL |
(1852 - 1945) |
Alt Skardupönen, Königsfeld |
Gut
|
KONELDKO14GX |
(1907) |
Ragoszballen, Domäne Ragoßballen, Hornbruch |
Vorwerk
Ort
|
HORUCHKO14IN |
(1871 - 1945) |
Tannenwalde |
Gut
|
TANLDEKO14JV |
(1907) |
Tuppen, Tupėnai, Туппен, Подгорное |
Wohnplatz
|
TUPPENKO14EX |
(1907) |
Birkenfelde, Birkenfelde S. |
Landgemeinde
Gemeinde
|
BIRLDEKO14KT |
(1907) |
Kaunohnen, Marderfelde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
MARLDEKO14IS |
(1907) |
Dörschkehmen, Derschau (Ostpr.) |
Gut
Ort
|
DERHAUKO14HS |
(1852 - 1930) |
Wöszupchen, Wößupchen, Wöschupchen, Auengrund |
Landgemeinde
Gemeinde
|
AUEUNDKO14IS |
(1907) |
Ambrasgirren, Ambralgirren |
Landgemeinde
Wohnplatz
|
AMBRENKO14HW |
(1907) |
Drozwalde |
Gut
|
GUTLDEKO14ET |
(1907) |
Stehlischken, Stelischken, Stehlau, Stėliškės |
Dorf
Wohnplatz
|
STELAUKO14GR |
(1852 - 1945) |
Szillen, Schillen, Schellendorf, Šilai, Жиллен, Чуйково, Чуйково |
Dorf
Ort
|
SCHORFKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Klingersberg |
Dorf
Wohnplatz
|
KLIERGKO14GK |
(1852 - 1894) |
Göritten |
Vorwerk
Gut
|
GORTENKO14HO |
(1852 - 1945) |
Szuggern, Schuggern |
Dorf
Ort
|
SCHERNKO14HP |
(1852 - 1945) |
Kischken, Kiškiai |
Dorf
Ort
|
KISHENKO14FM |
(1852 - 1945) |
Kinderweitschen, Kinderwethenn, Kinderwetschen, Kinderhausen, Kindervietė, Киндервайчен, Детское |
Dorf
Ort
|
KINSENKO14IO |
(1852 - 1945) |
Rudszen, Rudßen, Rudschen, Talfriede, Rudžiai |
Wohnplatz
|
TALEDEKO14HN |
(1852 - 1945) |
Pillupönen, Schloßbergk, Pillupenn, Pillupöhnen, Schloßbach, Пиллупёнен, Невское |
Dorf
Ort
|
SCHACHKO14HM |
(1852 - 1945) |
Neu Löbegallen, Neulöbenau, Ной Лебегаллен, Междуречье |
Vorwerk
Wohnplatz
|
LOBNAUKO14EU |
(1907) |
Wirbeln, Wirballen, Wirballen (Wirbeln), Virbalai, Вирбельн, Сурково |
Dorf
Ort
|
WIRELNKO14FM |
(1852 - 1945) |
Mehlkehmen, Milkem, Birkenmühle, Mielkiemis, Мелькемен, Калинино |
Wohnplatz
|
BIRHLEKO14GK |
(1852 - 1945) |
Pillkallen, Schloßberg, Пиллькаллен, Добровольск |
Stadt
|
SCHERGKO14GS |
(1907) |
Dopönen, Dobupen, Dodupenn, Dogupehnen, Dopöhnen, Grünweide, Dopėnai, Допёнен, Покрышкино |
Dorf
Wohnplatz
|
GRUIDEKO14HN |
(1852 - 1945) |
Heygerey, Heygirey, Heygerey (Eigarren), Heygerei |
Dorf
Wohnplatz
|
HEYREYKO14FM |
(1852 - 1945) |
Inglauden, Inglau, Ингляуден, Победино |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
INGLAUKO14IU |
(1907) |
Antbudupönen, Vormwalde |
Landgemeinde
Gemeinde
|
VORLDEKO14GX |
(1907) |
Kiauschen, Wetterau, Киаушен, Лосево |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
WETRAUKO14HU |
(1907) |
Forsthaus Inster |
Wohnplatz
|
INSTERKO14GV |
(1907) |
Krug und Schmiede Grumbkowkeiten |
Wohnplatz
|
object_329378 |
(1907) |
Eszeruppen, Eszerrupschen |
Gut
|
ZUWORFKO14HT |
(1852 - 1945) |
Hochmannshof |
Wohnplatz
|
HOCHOFKO14GT |
(1907) |
Lengwehnen, Klein Leponischken, Lengwöhnen (Klein Leponischken), Grenzkrug, Lengvėnai |
Dorf
Ort
|
GRERUGKO14IO |
(1852 - 1945) |
Klein Augstutschen, Кляйн Аугстучен, Пригорки |
Wohnplatz
|
KLEHENKO14HV |
(1907) |
Belsen |
Dorf
Wüstung
|
BELSENKO14ES |
(1852 - 1930) |
Lucken, Lukai |
Dorf
Ort
|
LUCKENKO14HQ |
(1852 - 1945) |
Malissen, Ostrowen |
Dorf
Ort
|
MALSENKO14HP |
(1852 - 1945) |
Wisborienen, Grenzhöhe, Визборинен, Ливны |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
GREOHEKO14JW |
(1907) |
Schirwindt, Širvinta, Szyrwinta, Ширвиндт, Кутузово |
Stadt
Siedlung
|
SCHNDTKO14KS |
(1907) |
Kisseln, Kiseln, Oblaucken, Kisseln (Oblauken), Kisai, Мало-Островское |
Gut
Ort
|
GUTELNKO14GN |
(1852 - 1945) |
Lobinnen, Loben |
Vorwerk
|
LOBBENKO14GR |
(1907) |
Rammonischken, Hagenfließ, Раммонишкен, Лесково |
Landgemeinde
Gemeinde
Wohnplatz
|
HAGIESKO14HV |
(1907) |
Doblendszen, Doblendßen, Doblendschen, Kayserswiesen, Доблендшен, Пожарское |
Landgemeinde
Gemeinde
|
KAYSENKO14FT |
(1907) |
Kickwieden |
Dorf
Wohnplatz
|
KICDENKO14GM |
(1852 - 1945) |
Nathalwethen, Brämerswalde |
Vorwerk
|
BRALDEKO14JV |
(1907) |
Schilleningken, Schillenincken, Hainau, Šilininkai, Шилленингкен, Высокое |
Dorf
Ort
|
HAINAUKO14GR |
(1852 - 1945) |
Laukupönen, Laukupöhnen, Erlenhagen, Laukupėnai, Ляукупёнен, Черняхово |
Dorf
Ort
|
ERLGENKO14HM |
(1852 - 1945) |
Kurschehlen, Siedlerfelde, Куршелен, Новоселово |
Wohnplatz
|
SIELDEKO14GU |
(1907) |
Mattlaugcken, Schwenterezken, Mattlaucken, Mattlauken, Hellbrunn, Matlaukis |
Dorf
Ort
|
HELUNNKO14IN |
(1852 - 1945) |
Grünhof |
Wohnplatz
|
GRUHOFKO14GS |
(1907) |
Mehlschücken, Kleinschellendorf |
Dorf
Wohnplatz
|
KLEORFKO14GQ |
(1852 - 1945) |
Wittkampen, Wittkin, Vitkampis |
Dorf
Ort
|
WITPENKO14ER |
(1852 - 1945) |
Eichenfelde |
Wohnplatz
|
EICLDEKO14KT |
(1907) |
Antanlauken, Antonsfelde |
Wohnplatz
Ort
|
ANTLDEKO14IQ |
(1852 - 1945) |
Bühlen |
Dorf
Ort
|
BUHLENKO14HS |
(1852 - 1930) |
Naujeningken, Naujehnen, Nauningen, Chutorskoje, Хуторское |
Dorf
Ort
Wüstung
|
NAUGENKO14CS |
(1852 - 1945) |
Werskepchen, Schwarzwiesen |
Landgemeinde
Gemeinde
|
SCHSENKO14GS |
(1907) |
Kögsten, Kėkštai |
Dorf
Ort
|
KOGTENKO14GQ |
(1852 - 1945) |